Паспорт дорожной безопасности 2023-2024 учебный год

Положение о родительском патруле

Программа по ПДД Школа пешеходных наук

Безопасный маршрут в школу

Обращение Яновича Александра Викторовича, начальника ОГИБДД отдела МВД России по г. Норильску,

подполковника полиции

Обращение ВРИО начальника УГИБДД по Красноярскому краю С. Молявко

Видеообращение врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску.

(летние каникулы)

Видеоурок (обращение) заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску

И.Н. Мурзагулова к детям

Видеообращение начальника Госавтоинспекции к обучающимся и родителям обучающихся по теме «Эффективность применения световозвращающих элементов».

"Трудности перехода"

«Твой верный ход, юный пешеход!»

Обращение зам.начальника ГИБДД Норильска Корнилова Д.Г. к родителям по ДУУ

Обзор состояния детского дорожно-транспортного травматизма

на территории муниципального образования город Норильск

за 12 месяцев 2021 года.

За 12 месяцев 2021 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 26 человек.

•     По вине несовершеннолетних зарегистрировано: 4 дорожно-транспортных происшествий

•     По вине водителей зарегистрировано: 24 дорожно-транспортных происшествий

В числе пострадавших несовершеннолетних:

• 13 – пешеходов,

• 12 – пассажиров

• 1 - велосипедист.

Причины Дорожно-транспортных происшествий по вине детей:

• - переход проезжей части несовершеннолетним пешеходом вне установленном для перехода месте;

• - пересечение проезжей части по линии тротуара на запрещающий красный сигнал светофора несовершеннолетним, не спешившись с велосипеда.

Правила соблюдать – беду миновать!!!

В рамках Декады дорожной безопасности Громова Ангелина Александровна, учитель высшей категории и классный руководитель 5 "А" класса, опубликовала методическое пособие " "Копилка" интерактивных приёмов обучения правилам дорожного движения".

24.09.2021 командир отряда ЮИД "Пешехондрия" Алексеев Стас принял участие в конференции с представителями ОГИБДД.

В рамках "Единого дня БДД" отряд ЮИД "Пешехондрия" рассказал первоклассникам о важности соблюдения ПДД.

23. 09.2021, в рамках Недели безопасности, учащиеся

23.09.2021, в рамках Недели безопасности,

учащиеся школы приняли участие в челлендже "Возьми ребёнка за руку".

В рамках Декады дорожной безопасности в школе прошли классные часы и интерактивные мероприятия по теме "Азбука безопасности".

МЕТОДИЧКА РОССТАНДАРТА ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

Проект “Дорожные ловушки” направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного дорожного движения. Материалы проекта разработаны в городе Брянске, при участии сотрудников ГИБДД и предоставлены Министерством образования Красноярского края.

Видео обращение ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД РФ по городу Норильску Андрея Пирогова

ВИДЕООБРАЩЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОГИБДД ОМВД РФ ПО ГОРОДУ НОРИЛЬСКУ К ОБУЧАЮЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ

Обращение старшего инспектора ОГИБДД Аршалуйсян Е.В.

Обращение старшего инспектора ОГИБДД Аршалуйсян Е.В.

Обращение начальника ОГИБДД Янович А.В.

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ К РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ

В рамках школьной Декады дорожной безопасности 12.02 состоялись беседы с Аршалуйсян Еленой Владимировной, старшим инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД РФ по г.Норильску.

В 1Б классе состоялся открытый урок по изучению ПДД "Азбука безопасности".

О проведённых мероприятиях

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, согласно плану воспитательной работы школы в 1-4  классах 01.12.2020-02.12.2020 были проведены следующие мероприятия:

1)   профилактические беседы по ПДД;

2) был организован просмотр видеоролика – обращение руководителя Госавтоинспекции города Норильска к детям о соблюдении правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части, а также необходимости использования и крепления на одежде световозвращающих элементов.

10.10. 2019 в школе появился электронный стенд с планом безопасного маршрута в школу,выигранный в краевом конкурсе в 2019 году. Не проходим мимо, изучаем, запоминаем безопасный путь!

08.12.2018 г. учащийся 1-го "В" класса Кондаков Владислав, со своими родителями, принял участие в соревнованиях НЦБД "Добрая дорога детства - 2018".

22.10.2018 г. учащиеся 2-х и 5-х  классов приняли участие в городском конкурсе "Движение безОпасности".

04.10.2018 г. состоялась встреча учащихся 1-5 классов с инспектором ОГИБДД В.С. Ишутиным. На мероприятии ребята узнали, как важно соблюдать правила дорожного движения.