Паспорт дорожной безопасности 2023-2024 учебный год

Положение о родительском патруле

Программа по ПДД Школа пешеходных наук

Безопасный маршрут в школу

Обращение Яновича Александра Викторовича, начальника ОГИБДД отдела МВД России по г. Норильску,

подполковника полиции

Обращение ВРИО начальника УГИБДД по Красноярскому краю С. Молявко

792FB96F-D486-4186-A823-3E120F6C06D8      E5A00A39-0C97-4FEB-AE2A-18D792882CC9

Видеообращение врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску.

(летние каникулы)

Видеоурок (обращение) заместителя начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску

И.Н. Мурзагулова к детям

013D25FB-DD23-4388-A5A1-275B6921A712

1ADDB2DE-97FF-49A5-8EF4-72E87D64D232

Видеообращение начальника Госавтоинспекции к обучающимся и родителям обучающихся по теме «Эффективность применения световозвращающих элементов».

"Трудности перехода"

«Твой верный ход, юный пешеход!»

Обращение зам.начальника ГИБДД Норильска Корнилова Д.Г. к родителям по ДУУ

Обзор состояния детского дорожно-транспортного травматизма

на территории муниципального образования город Норильск

за 12 месяцев 2021 года.

За 12 месяцев 2021 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 26 человек.

В числе пострадавших несовершеннолетних:

Причины Дорожно-транспортных происшествий по вине детей:

Правила соблюдать – беду миновать!!!

В рамках Декады дорожной безопасности Громова Ангелина Александровна, учитель высшей категории и классный руководитель 5 "А" класса, опубликовала методическое пособие " "Копилка" интерактивных приёмов обучения правилам дорожного движения".

24.09.2021 командир отряда ЮИД "Пешехондрия" Алексеев Стас принял участие в конференции с представителями ОГИБДД.

В рамках "Единого дня БДД" отряд ЮИД "Пешехондрия" рассказал первоклассникам о важности соблюдения ПДД.

9E02644B-A70E-42B7-A318-B085F9546F9A

23.09.2021, в рамках Недели безопасности,

учащиеся школы приняли участие в челлендже "Возьми ребёнка за руку".

В рамках Декады дорожной безопасности в школе прошли классные часы и интерактивные мероприятия по теме "Азбука безопасности".

МЕТОДИЧКА РОССТАНДАРТА ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

Проект “Дорожные ловушки” направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного дорожного движения. Материалы проекта разработаны в городе Брянске, при участии сотрудников ГИБДД и предоставлены Министерством образования Красноярского края.

Видео обращение ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД РФ по городу Норильску Андрея Пирогова

ВИДЕООБРАЩЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ОГИБДД ОМВД РФ ПО ГОРОДУ НОРИЛЬСКУ К ОБУЧАЮЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ

Обращение старшего инспектора ОГИБДД Аршалуйсян Е.В.

Обращение старшего инспектора ОГИБДД Аршалуйсян Е.В.

Обращение начальника ОГИБДД Янович А.В.

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ К РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ

В рамках школьной Декады дорожной безопасности 12.02 состоялись беседы с Аршалуйсян Еленой Владимировной, старшим инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД РФ по г.Норильску.

В 1Б классе состоялся открытый урок по изучению ПДД "Азбука безопасности".

О проведённых мероприятиях

по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, согласно плану воспитательной работы школы в 1-4  классах 01.12.2020-02.12.2020 были проведены следующие мероприятия:

1)   профилактические беседы по ПДД;

2) был организован просмотр видеоролика – обращение руководителя Госавтоинспекции города Норильска к детям о соблюдении правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части, а также необходимости использования и крепления на одежде световозвращающих элементов.

10.10. 2019 в школе появился электронный стенд с планом безопасного маршрута в школу,выигранный в краевом конкурсе в 2019 году. Не проходим мимо, изучаем, запоминаем безопасный путь!

08.12.2018 г. учащийся 1-го "В" класса Кондаков Владислав, со своими родителями, принял участие в соревнованиях НЦБД "Добрая дорога детства - 2018".

22.10.2018 г. учащиеся 2-х и 5-х  классов приняли участие в городском конкурсе "Движение безОпасности".

04.10.2018 г. состоялась встреча учащихся 1-5 классов с инспектором ОГИБДД В.С. Ишутиным. На мероприятии ребята узнали, как важно соблюдать правила дорожного движения.