Обращение от 09.11.2020 г.

Уважаемые родители!!!

На основании Постановления Администрации города Норильска 06.11.2020г. № 573 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в связи с ухудшением санитарно - эпидемиологической обстановки на территории, вызванной штаммом 2019 – nCoV, а также на основании приказа директора школы «О противоэпидемических мерах и переходе обучающихся 5-11 классов на дистанционное обучение» от 06.11.20г. № 01-05-185, обучающиеся 5-11–х классов переходят на дистанционное обучение с 09.11.2020г.

В связи с переходом на дистанционное обучение в соответствии с п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20 в школе запрещаются все массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные, конкурсные и пр.) с участием обучающихся с 1по 11 классы; исключаются в очном режиме педагогические, методические советы, родительские собрания и другие формы работы с педагогами и родителями.

Уважаемые родители! Дистанционное обучение — это всегда трудно. Для детей, для вас, для учителей дистанционные уроки определяют организацию каждого дня по-другому, так как отсутствие жизни школьного социума, рабочих коммуникаций, привычных способов отдыха и досуга резко отличаются от обычных, требуют иных подходов и определяют иной ритм жизни.

Мы продолжаем вести ежедневную работу мониторинга заболеваемости ваших детей, принимаем сведения через классные группы и через группу «Классные руководители».

Учителя – предметники проводят учебные занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. подают классным руководителям информацию о выполнении заданий обучающимися и об участии их в онлайн-уроках. И.о. заместителя директора по УВР Дроздецкая О.Г. контролирует прохождение программного материала с заполнением его в классных, элективных, факультативных, индивидуальных журналах, фиксирует ежедневный сбор домашних заданий для обучающихся согласно расписанию, используя средства мобильной связи и Интернет – ресурсов. Также ведет учет образовательных результатов обучающихся, проведение текущего, итогового контроля знаний обучающихся, ведение и оформление документации в соответствии с требованиями локальных актов школы.

Работает «Горячая линия» по всем возникающим вопросам обучения — раб. тел.: 8(3919)42-60-23, мобильный +7-913-497-02-20 – Пляскина Галина Александровна, директор школы, 8(3919)42-60-22 – и.о. заместителя директора по УВР – Дроздецкая Ольга Гививна.

Всегда на нашем школьном сайте можно узнать все, чем живет сегодня школа, порадоваться нашим достижениям и победам, вместе с детьми побывать на интересных мероприятиях, уроках-презентациях, интеллектуальных конкурсах. Предлагаю Вам узнать больше о нашей школе на страницах школьного сайта, оставляйте Ваши отзывы и пожелания, а мы, в свою очередь, постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Берегите себя и своих близких!

С уважением, Галина Александровна Пляскина,

директор МБОУ «СШ № 3»