План деятельности ученического актива «Содружество» МБОУ « СШ № 3 » на 2020-2021 учебный год

Прошёл последний 3-й этап городского смотра-конкурса ученических активов "Школьная пора" в рамках долгосрочного воспитательного проекта "Адрес детства - Норильск".

"Быть здоровым, жить активно - это стильно - позитивно!».  https://vk.com/wall-195118180_43

С 12.11.2020 года по 20.01.2021 года проходили этапы городского дистанционного конкурса «Путь к здоровью» «Интеллект». Нашей команде «Феникс» предстояло ответить на вопросы в викторине, снять и сделать видеоролик и создать свою собственную викторину. По итогам всех трех этапов, ребята заняли 4 место и были награждены сертификатом участника. Куратором команды была старшая вожатая - Тотоева Вера Александровна.

«В ритме здорового образа жизни». Прошёл 1 этап городского смотра –конкурса ученических активов «Школьная пора в рамках долгосрочного воспитательного проекта «Адрес детства – Норильск». "В ритме здорового образа жизни" ученический актив организует и проводит флэшмоб на базе общеобразовательного учреждения. https://www.instagram.com%2Ftv%2FCHZ2aCBFGZi%2F%3Figshid%3Dyx7zuv23mmw3&cc_key=

Прошёл 2 этап городского смотра-конкурса ученических активов "Школьная пора" в рамках долгосрочного воспитательного проекта "Адрес детства - Норильск" . "Выбор за тобой!" ученический актив организует и проводит видеозарядку "Здоровье в порядке, спасибо зарядке" с начальной школай на базе общеобразовательного учреждения. https://vk.com/wall-195118180_23

С 30 мая началась декада Памяти «Чтобы помнили», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В МРЦДО на конкурс «Открытка ветерану» было отправлено девять работ учащихся. Созданные руками ребят открытки были подарены ветеранам. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в следующих мероприятиях: Георгиевская лента, Окна Победы, Звёздочка моего деда. Закончилась Декада Памяти дистанционным праздничным концертом «Спасибо ветеранам!»

2 февраля в Библиотеке № 3 Семейного чтения состоялся конкурс чтецов, посвящённый творчеству С. Есенина. Трое обучающихся приняли участие в этом конкурсе. Ребята не только ближе познакомились с творчеством великого поэта, но и получили положительные эмоций, поучаствовав в развлекательной программе.

20-22 апреля в МРЦДО прошёл дистанционный Фестиваль музыки и искусства «Мы всё можем!» Призёром Фестиваля стала Фаткинурова Наргиз, ученица 2 «Б» класса.

Обучающиеся 9 «А» класса приняли участие в традиционной социальной акции «Письмо другу» МРЦДО. Ребята написали письмо с новогодними пожелания и новогодний подарок своей однокласснице, которая обучается на дому.

В ноябре начался школьный этап выставки творческих работ для детей с ОВЗ «Это мы можем». Три лучших работы были отправлены на городскую выставку, которая состоялась в конце декабря. По итогам этой выставки наши ребята стали призёрами и получили приглашение на Новогоднее представление в Социально-образовательный центр города Норильска. В МРЦДО также проводился фестиваль «Волшебство новогодней игрушки», в котором приняли участие наши обучающиеся. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили наших ребят на школьном новогоднем празднике.

В начале декабря прошла школьная ярмарка под девизом «Всё для школы, всё для добра!» Ребята с удовольствием стали не только активными участниками Ярмарки, но и подготовили праздничный концерт.

28 сентября учащиеся нашей школы участвовали в спортивном фестивале для детей с ОВЗ, который состоялся в МРЦДО. Учитель физической культуры Гибадуллина Азима Рашидовна подготовила достойную команду.

Учебный год начался с проекта «Здравствуй, осень!», в котором активное участие приняли учащиеся начальных классов нашей школы. В результате была организована выставка творческих работ из природного материала.