Прием в общеобразовательное учреждение

Правила приёма обучающихся

Правила приёма в МБОУ «СШ №3»

План набора 1-х классов на 2024-2025 учебный год – 2 класса

Количество мест для подачи заявления – 50

Подано заявлений – 0

Вакантные места – 0

Отказано – 0

Положение о правилах приёма, перевода, выбытия и отчисления обучающихся МБОУ "СШ № 3"

Запись в 1 класс через портал ГОСУСЛУГ

С 1 апреля по 30 июня 2023 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

• Указать сведения о ребёнке;

• Выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);

• Заполнить сведения о заявителе;

• Прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления». Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2023г.

Памятка для родителей первоклассников

График приёма документов:

Приёмная (ул.Советская 5а)

понедельник – пятница с 9.00 до 16.00

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Закреплённая территория

за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа №3»

на 2024 – 2025 учебный год

основание – Распоряжение Администрации города Норильска "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Норильск на 2024 - 2025 учебный год"

Список домов, закрепленных за МБОУ «СШ № 3»

Ленинский проспект – 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30;

улица Завенягина –2, 4, 6, 7, 11, 13;

улица Советская – 1, 3, 5;

улица Дзержинского – 3к4, 3А, 6, 7, 7Б;

улица Комсомольская - 26, 28, 30, 32, 34, 36

Нормативно-правовые и организационно-распорядительные документы:

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”,

-Распоряжение Администрации города Норильска от 25.07.2019 № 3948 “Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей старше восьми лет в муниципальные бюджетные, автономные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Норильск

-Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ "СШ № 3"

-Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ "СШ № 3" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся

Зачисление производится только при наличии полного пакета документов, предоставленного родителями (законными представителями) ребенка.

Образец заявления о приёме обучающихся в 1-й класс МБОУ “СШ № 3” (скачать)

Образец заявления о приёме обучающихся во 2 -11-й класс МБОУ “СШ № 3” (скачать)

Дата последнего обновления страницы 26.02.2024