Название школьного спортивного клуба общеобразовательной организации:

Школьный спортивный клуб «Олимп» МБОУ «Средняя школа № 3»

Дата создания ШСК 18 ноября 2009 года

Регистрационное свидетельство № 008

Адрес общеобразовательной организации: 663300, Россия, Красноярский край, г. Норильск, район Центральный, ул. Советская, дом 5А

Ф.И.О. руководителя ОО Петренко Ольга Николаевна

Телефон директора ОО, приёмной (3919) 42-60-23, факс(3919) 42-60-27

E-mail: moyN3@yandex.ru Адрес сайта ОО: http://mboy3.edusite.ru/

Ф.И.О. руководителя ШСК общеобразовательной организации: Гибадуллина Азима Рашидовна, Качура Илья Александрович

Количество обучающихся в общеобразовательной организации на 2019-2020 уч. год: 522

Количество занимающихся в ШСК общеобразовательной организации на 2019-2020 уч. год: 463

Количество занимающихся в ШСК общеобразовательной организации на 2020-2021 уч. год: 469

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по направлению физкультурно-спортивной деятельности: Дополнительная общеобразовательная программа «Волейбол», Дополнительная общеобразовательная программа «Баскетбол», Дополнительная общеобразовательная программа «Мини-футбол».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Поздравляем Кузнецова Даниила со 2 местом в региональном турнире по дзю-до "Северное сияние"

Школьная команда обучающихся 5-6 классов приняла участие в соревнованиях по школьному многоборью в 2022-2023 учебном году. Ребята достойно представили школу на городских соревнованиях среди сверстников. Наши победители в личном зачете Воякина София и Лаптукова Милана.

31 октября в с/к Айка прошел фестиваль «Мир твоих возможностей» , в данном мероприятии приняли активное участие обучающиеся нашей школы. Особая благодарность ученикам и их родителям за активное участие в фестивале.

22 октября 2022 года. Прошло первенство города по легкоатлетическому многоборью среди учеников 2006 г.р. Стоит отметить третье место в общем зачете команды девочек нашей школы. В личном зачете чемпионкой стала ученица 6 «А» класса Воякина Софья. Поздравляем победителей и участников!

14 октября 2022 года состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба «Олимп» в новом учебном году. Школьный спортивный клуб «Олимп» уже посещают более 200 обучающихся школы. Клуб представляют три направления: физкультурно-спортивное, спортивно-оздоровительное, информационно- пропагандистское.

Директор школы О.Н. Петренко поприветствовала членов клуба, пожелала успехов в спорте и новых побед. Перед ребятами выступили солистки Воробьева Алена и Третьякова Василина вокального ансамбля «Динамика» с песней «Гимнастика». Юные гимнастки Гутова Валерия и Корнева Лидия показали акробатический этюд.

Подарком самых маленьких участников стал флешмоб под песню О. Газманова «Вперед Россия».

В сентябре и октябре 2022 года прошел фестиваль "ГТО Выпускник". Наши будущие выпускники приняли участия в фестивале. По итогам мероприятия, ребята сдали нормативы на золото, серебро и бронзу.  Поздравляем Кузнецова Данила с золотым знаком отличия!!!

С 10 по 14 октября 2022 г. обучающиеся 5 - 7 классов нашей школы приняли участие в "Школьной спортивной лиге" по мини-футболу, где показали командный дух, и характер.

22 сентября 2022 года, в с/к "Айка" прошло открытие Спартакиады школьников 2022-2023 учебного года, Участие приняли все образовательные учреждения города. От нашей школы приняли участия обучающиеся 10 "А" класса и учителя физической культуры Гибадуллина А.Р. и Качура И.А. Огромное спасибо участникам!!!

6 сентября спортивном зале МБОУ "СШ № 3" прошли соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья», среди семей обучающихся начальной школы. На старт вышло десять команд с первого по четвертый класс.

По итогам соревнований победителями стали:

I место - семья Панкратовых 1 «Б» класс

II место - семья Габановых 3 «Б» класс

III место - семья Руцман 2 «Б» класс

Наши поздравления победителям и всем участникам соревнований!

14 апреля обучающиеся МБОУ "СШ № 3" приняли участие в соревнованиях среди сборных команд школ не старше 2011 года рождения "Весёлые  старты", на базе МБУ "Дворец спорта" Арктика"

.

11 февраля на базе спортивного комплекса « АЙКА» среди обучающихся 1-9 классов муниципальных бюджетных автономных общеобразовательных учреждений муниципального образования города Норильска прошёл городской фестиваль здоровья «Мир твоих возможностей». Команда МБОУ «СШ № 3» приняла активное участие. Большое спасибо команде!

19 января 2022 г. Прошел первый этап «Президентских состязаний». В данном мероприятии приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.

6 декабря прошли соревнования по баскетболу не старше 2007 года (юноши). Соревнования по баскетболу проводились спортивном комплексе «АЙКА». Команда баскетболистов нашей школы приняла участия. Большое спасибо команде за участия.

С сентября по декабрь 2021 года наши обучающиеся приняли участие в фестивале "ГТО ВЫПУСКНИК". Данный фестиваль проходит среди будущих выпускников 11 классов. Еремин Иван ученик 11 "А" класса сдал все нормативы и получил золотой знак отличия ГТО.

15 ноября 2021 года прошел турнир в рамках проекта "Мини-футбол в школу 2021" организованный ГМК "Норильский никель" . Юные футболисты нашей школы впервые приняли участие в турнире.

18.09.2021 года прошло городское- массовое мероприятие «Восхождение на вершину горы Сокол «У каждого свой Эверест». Обучающиеся нашей школы приняли участия:

1. Кадырова Рита.

2. Сидоренко Соня.

3. Алексеев Станислав

4. Шипицин Никита.

11 сентября проводились соревнования с правилами вида спорта «Легкая атлетика» в рамках проведения  акции «Всероссийский день бега «Кросс Нации 2021». Обучающиеся нашей школы приняли участия.

В забеге на 1000 метров мальчики :

1.       Ермолаев Арсений

2.       Петькин Тимур

3.       Щербаков Максим

4.       Очилов Абубакр

5.       Шмидт Владислав

В забеге на 1000 м девочки:

1.       Воробьева Алёна

2.       Воякина София

3.       Попова Соня

В забеге на 2000 м. юноши:

1.       Сахно Алексей