Воспитательный долгосрочный проект "Адрес детства- Норильск" на 2018-2021 год

Анализ воспитательной работы МБОУ «СШ № 3» за 2019-2020 учебный год

План воспитательной работы МБОУ "СШ № 3 " на 2020-2021 учебный год

Информация по итогам проведения декады Памяти жертв политических репрессий в МБОУ «СШ № 3»

Итоги проведения акции «Большое родительское собрание»

Отчет о проведении декады «Нежности, добра и весны!» в МБОУ «СШ № 3»

«Чистый город»

МБОУ «СШ № 3» включилась в краевую социальную акцию «Чистый город», которая проводилась по инициативе красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент» при поддержке министерства образования Красноярского края.

Цель: привлечь внимание обучающихся школы к проблемам экологии на территории муниципального образования город Норильск.

Активными участниками акции «Чистый город» стали школьный актив «Содружество» и отряд волонтёров «Пульс».

Для реализации поставленной цели в ходе проведения акции «Чистый город» активом школы и волонтёрским отрядом было организованы и проведены следующие мероприятия: 1.экологическая акция волонтёрского отряда «Всё зависит от нас самих»: волонтёрами были изготовлены буклеты, плакаты, проведены мероприятия просветительского характера для обучающихся 1-4 классов; 2. организована и проведена школьная конференция «Эколог – профессия будущего» для обучающихся 8-11 кл.; 3. проведены классные часы для обучающихся 5-7 классов; 4. активом школы «Содружество» организован творческий вечер «Мы за чистый город».

Информация о проведении мероприятий была размещена в сети instagram с хэштэгами #кшп24 #Движениекрая #чистыйгород #названиеДОО #муниципалитет, на сайте школы.

В результате проведённых мероприятий обучающиеся школы были привлечены к проблемам экологии на территории муниципального образования город Норильск: ребята узнали о профессии «эколог», на школьной конференции подняли экологические проблемы нашего региона и рассмотрели пути их решения. Все мероприятия, проведённые в рамках экологической акции, способствовали воспитанию поколения, неравнодушного к своему городу, краю, воспитанию патриота и гражданина своей страны.

Отчёт о проведении краевой социальной акции «Чистый город – красивый город»

Конкурс презентаций «Семейное хобби»

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Семья – это дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Именно поэтому 4 декабря дети и родители 1-4 классов пришли в школу на конкурс презентаций «Семейное хобби», который проходил в рамках городского смотра-конкурс «Школьная пора». Ребята очень интересно и увлекательно рассказали об увлечениях своей семьи и показали на фото и видео свои хобби: легоконструирование и спорт, археологию и изобразительное искусство.

Друг другу надежда, друг другу опора.

И если мы вместе, по плечи нам горы.

Семьёй мы любую проблему решаем

И вместе победу свою отмечаем.

Нет крепче, дороже, добрее тех уз.

Чем наш нерушимый семейный союз.

Фотокросс «Семья в объективе школы»

1 декабря в актовом зале школы состоялось общешкольное мероприятие Фотокросс «Семья в объективе школы», в котором приняли участие семьи обучающихся 5-9 классов. Несмотря на сильный мороз, неравнодушные к своим детям и делу воспитания родители пришли в школу, чтобы вместе с детьми, всей семьёй пройти интересные и познавательные испытания на различных «станциях»: музыкальной, психологической, профориентационной и спортивной. Ориентироваться в прохождении всех этапов родителям и детям помогали волонтёры школьного добровольческого отряда «Пульс». Активисты школы запечатлели самые яркие и интересные моменты фотокросса на фото и видео. Мы утверждаем, что семья и школа – это грани, которые должны неразрывно сотрудничать, поэтому в основе фотокросса легло не соревнование, а взаимодействие и сотрудничество, Давайте же всегда любить и беречь наших близких, дарить им радость и улыбки. Семья – это самое главное, все – что есть у нас в жизни. Как написано в одной известной песне «Все, что в жизни есть у меня – это ты» - моя любимая семья!

Декада памяти жертв политических репрессий.

С 21 по 31 октября 2018 года в нашей школе прошла декада памяти жертв политических репрессий. Были оформлены информационные стенды «Летопись суровых лет…», «Судьба Норильлаг», «Память». В школьной библиотеке была организована экспозиция «Это не должно повториться», проведены библиотечные уроки,: «Колокол памяти», « В памяти народной…», «Эхо ГУЛАГА», «Это не должно повториться», «Память живущих…». Во время декады на классных часах «Уроки истории», «Свеча на ветру…» ребята ещ? раз «перевернули тяж?лые страницы истории». Тема репрессий –очень непростая тема для повседневной школьной жизни, но мы постарались донести до каждого ученика, какая трагедия постигла наш народ и нашу страну. Малыши в знак памяти всех репрессированных повязали красные ленточки на символичное «дерево памяти» и выразили свою сопричастность, приколов маленькое сердечко как символ единения и скорби. Ученики средних и старших классов рассказывали о тяготах и несправедливости того времени, читали стихи в память о невинных жертвах репрессий, приняли участие в городском конкурсе фотоГонка «Горячий снег», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. 29 октября в школе в память о всех жертвах политических репрессий была объявлена минута молчания. 31 октября учащиеся старших классов собрались на митинг и возложили цветы к мемориальному комплексу «Норильская Голгофа» (г. Шмидта). Память о том тяж?лом времени навсегда останется в наших сердцах.