версия сайта

Прием в общеобразовательное учреждение

Вниманию родителей будущих первоклассников!!!

С 01.02.2020г. в МБОУ «СШ № 3» ведется набор детей в 1-й класс согласно закрепленной территории на 2020-2021 уч. год.

С 01.07.2020г. – прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляться будет по наличию свободных мест.

Прием документов осуществляется по адресу: город Норильск, район Центральный, ул. Советская, д. 5 А

Тел. (3919) 42-60-27 - приёмная

График приема документов в 1–й класс:

Понедельник-пятница: 09.00 - 16.00

Суббота: 10.00 – 12.00

С уважением, директор школы Г.А. Пляскина

Вакантные места на 2020-2021 учебный год (на 08.07.2020г.)

Классы  Образовательная программа Кол-во мест   Свободные места
 1 «А»  Образовательная программа «Школа России»  25  3
 1 «Б»  Образовательная программа «Школа России»  25  8
  Итого кол-во мест в 1-х классах  50  11

Вакантные места на 2020-2021 учебный год (на 08.07.2020г.)

Параллель

Вакантные

Документы, которые необходимо предоставить для записи ребёнка в 1 класс:

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

-  заявление на имя директора МБОУ «Средняя школа № 3» о приеме ребенка в первый класс;

-  оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

-  иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

-  родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, копию медицинского полиса, копия СНИЛС.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Данные об обучающемся вносятся в “Краевую информационную автоматизированную систему управления образованием”.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям, здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком.

Список домов, закрепленных за МБОУ «СШ № 3»
согласно распоряжению Администрации города Норильска:

Ленинский проспект – 19, 24, 25, 26, 27, 28, 30;

улица Завенягина –2,4,6,7,11,13;

улица Советская – 1,3,5;

улица Дзержинского –  6;

улица Комсомольская - 26, 28, 30, 32, 34, 36

Нормативно-правовые и организационно-распорядительные документы:

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

-Распоряжение Администрации города Норильска от 25.07.2019 № 3948 “Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей старше восьми лет в муниципальные бюджетные, автономные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Норильск

-Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ "СШ № 3"

-Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ "СШ № 3" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся

Зачисление производится только при наличии полного пакета документов, предоставленного родителями (законными представителями) ребенка.

Образец бланка заявления (для приема в первый класс)

Образец бланка заявления (для приема в десятый класс)

Образец бланка заявления (для приёма в школу)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"