версия сайта

Гимн Юнармии

Полки идут стеной, красиво держат строй
И гордо шелестят знамёна.
Комбат и рядовой, единою судьбой
Мы связаны с тобой, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
В бесстрашии атак спасли мы русский флаг,
И дом родной, и наши песни.
А, коль придёт беда, собою мы тогда
Отчизну заслоним, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
Полки идут стеной, красиво держат строй
И вместе с нами вся Россия.
И он, и ты, и я — армейская семья,
И этим мы сильны, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России

11 декабря 2018 года в 18.00 в Комсомольском парке у памятника-мемориала «Черный тюльпан» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие официальные лица города, представители ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», молодежных, общественных и религиозных организаций, ветераны боевых действий в «горячих точках», обучающиеся  общеобразовательных школ. Юнармейцы школы № 3 вместе с норильчанами почтили память воинов, исполнявших свой служебный долг на Северном Кавказе, минутой молчания и возложением цветов к памятнику-мемориалу «Черный тюльпан».

27 апреля 2018 года 15 юнармейцев школы приняли участие в торжественной церемонии вручения Знамени Юнармии Норильску. Организаторы и гости церемонии пожелали юнармейцам Норильска стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

В конкурсе "Благодарим за Победу!", по результатам голосования, победил видеоролик юнармейцев отряда "Содружество" МБОУ "СШ № 3". С 03.05.2018г. ролик будет передан в МБУ "Кинокомплекс "Родина" и демонстрироваться перед кинопрокатами до 10.05.2018 года. Поздравляем победителей, и желаем нашему отряду дальнейших побед, развития и удачи!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"