версия сайта

Педагогический состав

Приближается День Победы. Праздник, который остаётся одним из самых трогательных и чтимых в нашей стране.

С 4 по 9 мая, среди педагогов и учащихся нашей школы будет проходить традиционная акция «Георгиевская лента». Однако формат акции будет изменён в связи с самоизоляцией на интерактивный.

Итогом акции станет видео ролик, где педагоги и учащиеся будут «передавать» ленточку от одного к другому. Первым запустит передачу ленточки давний друг нашей школы, наставник школьного музея им. Олега Александровича Курмышева, депутат Норильского городского Совета и председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов» - Шабурин Валерий Владимирович.

5 марта 2020 г. в 16.00 часов в МБУ ДО «ДДТ» «Детской телестудии «Перемена» (ул. Кирова д.6), состоялась церемония награждения победителей городского конкурса школьных газет «ШАГ».

Конкурс проводился с целью популяризации журналистики и фотокорреспонденции в подростковой и молодежной среде, а также развития средств массовой информации в образовательных учреждениях. В конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждения города Норильска, которые представили работы в номинациях: «Спецвыпуск школьной газеты» и «Комикс», которые были посвященны 75 летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне.

В состав жюри городского конкурса вошли: педагог дополнительного образования Надежин Николай Сергеевич - руководитель т/о «Студия комикса и манги»; специальный корреспондент городской газеты «Заполярная правда» - Сидор Надежда Владимировна; главный специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска - Мыльникова Анна Станиславовна. В течение программы ведущий церемонии рассказал о том, как возникло новое направление и как создается комикс, а также рассказал о роли газет в период Великой Отечественной войны.

Отдельного внимания, со стороны жюри, заслужила работа победителя 1 степени: МБОУ «СШ № 3» в номинации «Спецвыпуск»  и удостоилась «Выбора «Заполярной правды», получив специальные призы от МАУ «ИЦ «Норильские новости».

С 1 по 9 Мая жители России принимают участие в Акции "Окна Победы". Наша школа присоединалась к этой Акции. Педагоги, учащиеся и их родители с помощью красок, цветной бумаги, стикеров оформляют на окнах символы Победы: георгиевскую ленту, красные звёзды, салют, журавлей и слова благодарности в адрес ветеранов.

Акция «Звездочка моего деда…»

С самого раннего детства закладывается фундамент будущей личности, гражданина своей страны. Одна из самых главных задач, стоящих перед педагогом – способствовать воспитанию любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, сохранять ее традиции.

В России нет ни одной семьи, которая без потерь и лишений пережила военные годы. Светлая память о тех, кто погиб, защищая Родину, навсегда останется в наших сердцах. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем их величие. Наш долг - помнить, какой ценой досталась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

Общешкольная акция «Звездочка моего деда» - память, дань и уважение героям, нашим дедам и прадедам!

Концерт "Победа. Одна на всех"

МБОУ "СШ N 3" присоединилась к акции "Бессмертный полк он-лайн". Ежегодно, в День Победы, участники акции проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. В этом году активисты и юнармейцы школы создали видеоряд "Бессмертный полк" из фотографий своих бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек - участников Великой Отчественной войны.

#Бессмертныйполк  #спасибодедузапобеду  #Победа75

Наши прадеды и деды

В этот день, чеканя шаг,

Поднимают над землёй

Победы флаг!

Сквозь года мы снова слышим стук сапог:

К нам спускается с небес

Бессмертный полк!

Чтим! Помним! Гордимся!

Песня из кинофильма «Белорусский вокзал» "Десятый наш десантный батальон"

Здравствуйте, дорогие ребята! Дорогие родители!

Снова на связи с вами старшая вожатая школы - Тотоева Вера Александровна. Сегодня я вам подготовила вот такой , на мой взгляд, удивительный трогательный рассказ. КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПЛОХО И ТЯЖЕЛО, ВСПОМНИ ЕГО И СКАЖИ: «ЗА САШУ!»

Интерактивная раскраска «Великая Отечественная война»

Кроссворд для начальных классов

по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы

«Под салютом Великой Победы!»

Сроки и место

исполнитель

1

Выставка и обзор книг «Они сражались за Родину»