Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

«Правильные навыки обращения с финансами должны закладываться с самого детства, со школы», — считает первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

В соответствии с региональной программой «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края на 2021 - 2023 годы» нашей школе присвоен статус «пилотной» по изучению курса «Основы финансовой грамотности». Школьный курс по финансовой грамотности охватывает следующие темы:

• Доходы и расходы семьи

• Деньги и их функции

• Планирование семейного бюджета

• Вклады

• Инвестиции

• Кредитование

• Налоги

• Собственный бизнес

16 февраля 2022 года в МБОУ "СШ №3" состоялась игра по финансовой грамотности - "Финансовые ребусы". В ходе мероприятия, дети смогли продемонстрировать свои знания, а также узнать интересные факты из мира финансов. Данная игра одобренна Банком России.