Гимн Юнармии

Полки идут стеной, красиво держат строй
И гордо шелестят знамёна.
Комбат и рядовой, единою судьбой
Мы связаны с тобой, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
В бесстрашии атак спасли мы русский флаг,
И дом родной, и наши песни.
А, коль придёт беда, собою мы тогда
Отчизну заслоним, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.
Полки идут стеной, красиво держат строй
И вместе с нами вся Россия.
И он, и ты, и я — армейская семья,
И этим мы сильны, друг мой.
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России

Кодекс юнармейца

Устав ВВПОД Юнармия

Положение о первом слёте юнармейских отрядов г. Норильска

Программа отряда военно - патриотической направленности МБОУ «СШ № 3»

План работы отряда «ЮНАРМИЯ» на 2022 – 2023 учебный год

Юнармейцы нашей школы, Снытко Олеся - обучающаяся 8 "А" класса и Воробьева Алена - обучающаяся 6 "А" класса, приняли участие в параде посвящённом 78 - годовщине Великой Победы.

25 февраля в Молодёжном центре состоялось торжественное посвящение обучающихся нашей школы Двуреченского Данила, Снытко Олеси и Воробьевой Алены в ряды юнармейцев! Поздравляем наших ребят с этим событием! Желаем им творческих успехов и побед в Юнармейском движении!

23 февраля юнармейцы школы возложили цветы к Вечному огню, в честь Дня защитника Отечества.

Митинг ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2023 года юнармейцы МБОУ «СШ 3» приняли участие в муниципальном конкурсе по строевой подготовке. Конкурс приурочен к празднику 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов .

11 декабря 2022 года в 14.00 в Комсомольском парке у памятника - мемориала "Чёрный тюльпан" состоялось мероприятие, посвящённое Дню воинов, погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие официальные лица города, представители ЗФ ПАО "ГМК" Норильский никель ", молодёжных, общественных и религиозных организаций, ветераны боевых действий в" горячих точках", обучающиеся образовательных школ. Юнармейцы школы №3 вместе с норильчанами почтили память воинов, исполнявших свой служебный долг на Северном Кавказе, минутой молчания и возложением цветов к памятнику - мемориал " Чёрный тюльпан".

9 декабря Юнармейцы нашей школы приняли участие в торжественной церемонии возложение цветов к вечному огню посвящённой "Дню героев Отечества"

4 декабря обучающие нашей школы были приняты в ряды Юнармии

3 декабря Юнармейцы нашей школы приняли участие в торжественной церемонии возложение цветов к вечному огню посвящённой ,,Дню неизвестного солдата"

2 декабря прошла международная акция "Тест по истории Великой Откчественной войны". Юнармеейцы нашей школы приняли активное участие!

21 октября 2022г. в Молодёжном центре г. Норильск Юнармейцы нашей школы приняли участие в Киновикторине приуроченный у 100 - летию основания конструкторского бюро авиаконструктором А. Н Туполевым. В результате наша команда заняла 1 место. Ребята, спасибо за победу.  17 октября 2022 года в Молодёжном центре г. НорВсероссийская акция " Письмо солдату", Юнармейцы нашей школы приняли активное участие в этой акции! Письм будут отправлены по линии Министерства обороны!

ильска состоялась

11 декабря 2018 года в 18.00 в Комсомольском парке у памятника-мемориала «Черный тюльпан» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие официальные лица города, представители ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», молодежных, общественных и религиозных организаций, ветераны боевых действий в «горячих точках», обучающиеся  общеобразовательных школ. Юнармейцы школы № 3 вместе с норильчанами почтили память воинов, исполнявших свой служебный долг на Северном Кавказе, минутой молчания и возложением цветов к памятнику-мемориалу «Черный тюльпан».

27 апреля 2018 года 15 юнармейцев школы приняли участие в торжественной церемонии вручения Знамени Юнармии Норильску. Организаторы и гости церемонии пожелали юнармейцам Норильска стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

В конкурсе "Благодарим за Победу!", по результатам голосования, победил видеоролик юнармейцев отряда "Содружество" МБОУ "СШ № 3". С 03.05.2018г. ролик будет передан в МБУ "Кинокомплекс "Родина" и демонстрироваться перед кинопрокатами до 10.05.2018 года. Поздравляем победителей, и желаем нашему отряду дальнейших побед, развития и удачи!