Новый ФГОС НОО И ООО

Новый ФГОС НОО И ООО

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Приказ МинобрнаукиРоссии от 31.05.2021 № 286 Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 287 Об утверждениифедерального образовательного стандарта основного общегообразования

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "СШ № 3" (ссылка на страницу сайта)

План-график введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования МБОУ "СШ № 3"