Класс СПОК

Класс СПОК

10 ноября 2023 года в нашей школе прошло торжественное открытие предпринимательского класса! Данный проект помогает раскрыть способности ребят, а также дает базовое образование в сфере бизнеса. Мероприятие посетили действующие предприниматели города, представители управления образования и Центрального банка. Теперь ребята готовы к новым достижениям!

8 ноября в нашей школе состоялась встреча с руководителем детского бизнес-клуба "Фокс" Василием Шадтом. Тема встречи: " Новое время, новые возможности ". Встреча прошла в неформальной обстановке, дети узнали о нюансах ведения бизнеса от практикующего предпринимателя, а также задавали много интересующих вопросов. Наша школа и бизнес-клуб " Фокс" договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместных мероприятиях.

18 октября 2022 года особая дата для нашей школы. Ведь именно в этот день состоялась торжественная церемония посвящения 10-классников в предпринимательский класс! Данный проект призван обучить наших ребят основам предпринимательской деятельности, дать понимание основных законов, регулирующих предпринимательскую деятельность, а также воспитать настоящих лидеров. Современное предпринимательство выступает в роли мощного импульса развития национальной экономики.

Школа №3 решила внести вклад в этот нелегкий процесс и дать нашим инициативный ребятам все необходимые знания для легкого открытия своего дела. Партнерами нашего проекта являются: Банк России, Федеральная налоговая инспекция, центр занятости города Норильска, успешные предприниматели города и многие другие. На торжественном мероприятии присутствовал представитель Банка России – Горшенина Оксана Анатольевна, которая выступила с торжественным словом, а также преподнесла небольшой подарок. Не остался в стороне глава Краевого бизнес-движения Ведерников Сергей. Он произнес напутственные слова по видеосвязи. На церемонии ребята узнали много нового о предпринимательстве, произнесли экономическую клятву, а также получили отличительные эмблемы.

Мы надеемся, что ребята будут не только гордостью нашей школы. Их имена будут знать в родном городе, стране, а может и в мире!